页岩气缓蚀剂厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
页岩气缓蚀剂厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

车辆占人行道报警不来物流

发布时间:2019-11-29 15:36:17 阅读: 来源:页岩气缓蚀剂厂家

车辆占人行道,报警不来

7月31日晚上7:31时我在经过小坝1号(鱼洞中学对面)时,看见有3辆车停在人行道上,我就按照“平安巴南”告诉的办法打了110.并且照了相片。等我回来时8:21时,那2辆车还是停在原处,有1个已经开走。我又打110告诉情况。等了10分钟,我又打了110报警,过了10分钟。8:40左右我又第四次报警。那时候另一辆车也开走了。我有急事就往回走,走到红绿灯旁看见人行道上也停了辆车,我照了相,因天气黑了,照相不是很清楚了。通过这次。我对于“平安巴南”说的报警及时解决问题持怀疑态度 。我要求上级严肃查清此事,这样久,4次报警,不出警是怎么回事?中间我们看见一辆武警巡逻的车开过,以为是来制止的,结果停也没停。怎么联系的?报警没用啊!你们看看照片就知道我说的是否属实。 20150731_204139.jpg(875930Bytes)我很生气,这样报警4次。还没有解决问题。怎么相信。 办理跟踪信息     2015-07-31 23:39 您的诉求已得到回复     2015-07-31 21:43 您的诉求已交相关部门处理     2015-07-31 21:43 您的诉求已受理问政对象回复重庆网络问政平台回复:2015-07-31 23:39

网友您好!

根据您反映的情况,我局已经进行了调查核实,现将相关信息反馈如下:

一、我局在接到110转警信息后第一时间就通过电话与相关车辆驾驶员取得联系并要求其尽快驶离,在接到您随后的多次电话报警后,我局指挥中心也多次联系车主;二、由于当晚是周五,鱼洞辖区接连发生多起交通事故,街面警力优先投入事故处理,因此对于违章停车且并未阻塞安全通道的行为采取先期电话联系和后期巡逻摄像的处理方式(这一点从您往返途中两辆车相继驶离就能看出);三、该路段沿线由于是旧城区,许多私家车存在无处停放的情况,部分车辆确有在不影响正常交通秩序和消防应急通道的前提下停放车辆的行为,为此我们也在积极探寻解决方案;四、武警巡逻车并非公安勤务车辆,更非交通执法车辆,武警战士没有处理交通违章的权限;五、感谢您的信息反馈和对交通秩序的关注。

平安巴南

网络问政编辑回复回复:

网友:

您好!   您向重庆网络问政平台反映的“车辆占人行道,报警不来”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。                重庆网络问政平台  相关评论网友(124.166.*.*) 回复:2015-08-01 16:07

对于答复不满意。1、通知相关车辆驾驶员取得联系并要求其尽快驶离。到第二天早上红绿灯旁的占道车还在。2、采取先期电话联系和后期巡逻摄像的处理方式。当天你们怎么知道电话的?那走的车是吃完饭走的。3、许多私家车存在无处停放的情况,当时旁边就有停车地方,只是车不开过去停,要乱停挡道而已。你们要我们打110报警,可是报4次,经过1个小时不到场解决问题,好像失礼了吧。

网友(124.116.*.*) 回复:2015-07-31 21:53

没有见到报警4次,经过一个小时还不出警的事情。今天是见到了。这个效率值得上级有关部门认真清查一下。不能马夫放过。

重庆到昆明大件货运公司

成都物流公司

成都货运

绵阳货运物流专线公司